2015Neuenhagen bei Berlin | Erweiterung Einstein-Gymnasium | 2. Preis
2014

Heilbronn | Signaletik SLK Kliniken | Realisierungswettbewerb | 1. Preis mit Beate Kling

Bremen | Neubau Gemeindehaus und Umbau Kindertageseinrichtung Unser Lieben Frauen | 3. Preis

Berlin | Bundesrat – Anbau mit Besucherzentrum | 3. Preis

BDA-Preis Bremen 2014 | Anerkennung

2013

Stuttgart | Messekonzeption Mercedes-Benz | Wettbewerb

Potsdam | Erweiterungsbau der Mittelbrandenburgischen Sparkasse | Realisierungswettbewerb | 1. Preis

Berlin | Bundesministerium für Arbeit und Soziales, Neubau Wilhelmstraße 50 | Realisierungwettbewerb

2012

Potsdam | Investitionsbank des Landes Brandenburg

Langeoog | Evangelische Freizeit- und Tagungsstätte „Haus Meedland“ | Realisierungswettbewerb | 1. Preis

Berlin | Bundesallee 204-206 | Städtebauliches Gutachterverfahren | 1. Preis

Berlin | Bauliches Corporate Design Humboldt-Forum | Realisierungswettbewerb mit tomato

2011

Weimar | Neues Bauhaus-Museum | Internationaler Wettbewerb

Köln | Historisches Archiv, Kunst- und Museumsbibliothek Eifelwall | Realisierungswettbewerb

Berlin | Stiftung Flucht, Vertreibung und Versöhnung | Realisierungswettbewerb

2010

Oderland | Übernachtungspavillon zur Stärkung lokaler Partnerschaften | Eingeladener Wettbewerb | 1. Preis

Leipzig | Wintergarten-Quartier | Städtebaulicher Ideenwettbewerb | 3. Preis

Hannover | Erweiterung Sprengel Museum | Realisierungswettbewerb | Anerkennung

Bremen | Kindertageseinrichtung Oberneuland | Eingeladener Wettbewerb | 1. Preis

Berlin | Forschungs- und Laborgebäude für Lebenswissenschaften, Humboldt-Unversität | 4. Preis

2009

Potsdam | Synagoge Potsdam | Realisierungswettbewerb

Heidelberg | Bahnstadt Heidelberg | Städtebauliches Gutachterverfahren | 1.Preis

Berlin | Humboldt-Box | Vergabeverfahren | 1. Preis

Berlin | Haus der Statistik | Städtebauliches, mehrphasiges Gutachterverfahren | 2. Preis

Berlin | Corporate Design der Goethe Institute weltweit | mit Polyform

2008

Stuttgart | LBBW Immobilien Hauptverwaltung | 1. Preis

Staßfurt | Kompetenzzentrum | Anerkennung

Heidelberg | Theater | 3. Preis

Berlin | Wiedererrichtung des Berliner Schlosses und Bau des Humboldt-Forum | 2. Runde

Berlin | Erweiterung Dienstsitz Bundesministerium der Verteidigung | Beschränkter, eingeladener Wettbewerb

2007

München | Biomedical Center | Ludwig-Maximilians-Universität

Dresden | Hotel Herzogingarten am Zwinger | 2. Preis

Darmstadt | Kompetenzzentrum KAAMA Fraunhofer Institut | Eingeladener Wettbewerb

2006

Reichenbach im Vogtland | Landesgartenschau 2009 | 2. Preis mit Hanke+Partner Berlin

Potsdam | Landesarchiv Brandenburg | 3. Preis

Berlin | LSQ Lehrter Stadtquartier | Eingeladener Wettbewerb

 2005

Stuttgart | Rosensteinviertel | Ankauf

Oldenburg | Fliegerhorst | 1. Preis mit Hanke+Partner Berlin

2004

Warnemünde | IOW Institut für Ostseeforschung Warnemünde | 1.Preis

Nürnberg | Klinikum Nürnberg Ost | Ankauf

Freiberg | Schloss Freudenstein | Ankauf

 2003

Schwerin | BUGA 2009 Hopfenbruchpark | 1. Preis mit Stötzer/Neher Landschaftsplaner Berlin

Leipzig | Kirchengemeindezentrum Thonberg | 2. Preis

Gießen | Biomedizinisches Forschungsinstitut | 1. Preis

Flensburg | Lautrupsbachtalbrücke | 2. Preis mit IB Krone

Augsburg | Goggelesbrücke | 2. Preis mit IB Krone

2002

Schwerin | Brücke über den Ziegelsee | 2. Preis mit IB Krone

Münster NRW | Diözesanbibliothek | Ankauf

Leipzig | Deutsche Bücherei, Buch- und Schriftenmuseum | 3. Preis

2001Bozen | Museum für Moderne Kunst | 1. Preis
 1995

Potsdam | Landtag Berlin-Brandenburg | 1. Preis

Berlin | Jugendfreizeitzentrum Berlin Marzahn | 2. Preis

1994

Berlin | Wohngebietszentrum Landsberger Allee | 2. Preis

Berlin | Spreeinsel | 2. Preis

Berlin | Deutscher Bundestag Alsenblöcke | Ankauf

Berlin | Bundeskanzleramt am Spreebogen | 1. Preis

 1993

Potsdam | Büro- und Geschäftshaus Wilhelmgalerie | 1. Preis

Neuruppin | Landesbehördenzentrum Brandenburg | 2. Preis

Dresden | Sächsische Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie | 3. Preis

Berlin | Wohn- und Geschäftshäuser Reinhardtstraße 29 | 1. Preis

Berlin | Probebühne des Deutschen Theaters | 1. Preis

1992

Wiesenburg Vorschloss Brandenburg | 3. Preis

Berlin | Krematorium Berlin Baumschulenweg | 4. Preis

 1991

Berlin Köpenick | Wohnbebauung an der Spree | 1. Preis

Berlin Köpenick | Wohn- und Geschäftshäuser Schlossplatz | 2. Preis

1989Erfurt | Ringpassagen | 3. Preis
1988Leipzig | Messehaus Reichsstraße | 1. Preis
1987Leipzig | Wohn- und Geschäftshaus Deutrichshof | 1. Preis